График заседаний постоянных депутатских комиссий в сентябре 2019 года

13 Сентября 2019 График заседаний постоянных депутатских комиссий  в  сентябре 2019 года

График заседаний

постоянных депутатских комиссий

в сентябре 2019 года

Комиссия по местному самоуправлению, связям с общественностью и работе со СМИ

Проект повестки дня:

1.       Проект решения «О внесении изменений в решение Думы от 25.12.2014 г. № 254 «Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате МО город Ирбит».

Докладчик: Хаустова С.С., председатель КСП МО город Ирбит.

2.       Проект решения «Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Муниципального образования город Ирбит».

Докладчик: Юрьева С.А., начальник юридического отдела администрации МО город Ирбит.

3.       Проект решения «Об  утверждении  Положения о депутатской этике депутатов Думы Муниципального образования город Ирбит».

Докладчик: Томшин П.Н., председатель Думы МО город Ирбит.

17.09.2019

10.00 час.

Кабинет № 31

Комиссия по  социальной политике

Проект повестки дня:

1. О готовности  образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году (соблюдение сроков и качество выполненных работ).

Докладчик: Лыжина Ю.Н., начальник Управления образованием МО город Ирбит.

2. Об организации, проведении и результатах государственной (итоговой) аттестации выпускников муниципальных общеобразовательных организаций.

Докладчик: Лыжина Ю.Н., начальник Управления образованием МО город Ирбит.

3.О результатах летней оздоровительной кампании и трудовых лагерей  на территории МО город Ирбит в 2019 году.

Докладчик: Лыжина Ю.Н., начальник Управления образованием МО город Ирбит.

4.Обеспечение доступности дошкольного образования для детей от 1,5лет. Реализация мероприятий по увеличению количества мест в школах.

Докладчик: Лыжина Ю.Н., начальник Управления образованием МО город Ирбит.

5.О работе некоммерческой организации – фонда «Перспектива».

6.Проект решения «О награждении Почетной грамотой Думы Муниципального образования город Ирбит».

Докладчик: Долгополова Т.Ю., зам. председателя комиссии по  соц.политике.

7.Проект решения «О награждении Благодарственным письмом Думы Муниципального образования город Ирбит».

Докладчик: Долгополова Т.Ю., зам. председателя комиссии по  соц.политике.

17.09.2019

13.30 час.

Кабинет № 31

Комиссия по вопросам промышленной политики

и хозяйственной деятельности

Проект повестки дня:

1.О ходе выполнения мероприятий по строительству очистных сооружений.

Докладчик: Лобанов С.С., зам.главы администрации МО город Ирбит.

2.О выполнении мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Докладчик: Лобанов С.С., зам.главы администрации МО город Ирбит.

3. О ходе реализации решения Думы от 26.10.2017г №16 «Об утверждении Правил благоустройства МО город Ирбит».

18.09.2019

13.00 час.

Место проведения:

Зал администрации

19.09.2019

13.30 час.

Место проведения:

Зал администрации

Комиссия по экономике, бюджету, финансам и налогам

Проект повестки дня:

1.           Проект решения «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Муниципального образования город Ирбит, при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества».

2.О предоставлении грантов (субсидий) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Муниципального образования город Ирбит в 2019 году.

Докладчик: Волкова Н.В., зам.главы администрации МО город Ирбит.

3. О реализации  муниципальной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Муниципального образования город Ирбит на 2017-2020 годы».

Докладчик: Волкова Н.В., зам.главы администрации МО город Ирбит.

4. Об итогах проведения межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка» в 2019 году.

Докладчик: Коробейникова Н.В., начальник Управления культуры, физической культуры.

5.Сведения об исполнении бюджета МО город Ирбит по налоговым и не налоговым доходам.

Докладчик: Тарасова Л.А., начальник Финансового управления администрации МО город Ирбит.