11 Ноября 2019 Заседание Ассамблеи Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль»

8 ноября 2019 года в здании Правительства Свердловской области состоялось заседание Ассамблеи Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», в котором приняли участие представители Думы Муниципального образования город Ирбит Томшин П.Н., председатель Думы, и депутаты Думы Гладкова О.А., Юрьев С.Н.
    Свердловское региональное объединение «Депутатская вертикаль» создано в 2017 году в целях содействия экономическому и социальному развитию Свердловской области, обеспечения благополучия жителей Свердловской области. В него входят 8 депутатов Государственной Думы Российской Федерации, избранные от Свердловской области, 31 депутат Законодательного Собрания Свердловской области, 89 дум муниципальных образований Свердловской области.
        Открыл заседание Ассамблеи Губернатор Свердловской области Куйвашев Е.В.
Крашенинников П.В., председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству представил участникам Ассамблеи информацию о деятельности Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль». Бабушкина Л.В., председатель Законодательного Собрания Свердловской области, в свою очередь, ознакомила с деятельностью отделений Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль».
     Также участникам Ассамблеи были представлены доклады о совершенствовании законодательства в сфере обеспечения безопасности, социального законодательства, жилищного законодательства, налогового законодательства и законодательства в сфере госзакупок.