25 марта состоялось очередное заседание Думы

26 Марта 2021 25 марта состоялось очередное заседание Думы

25 марта 2021 года на очередном заседании Думы депутатами рассмотрено пять вопросов.

Принято решение Думы «О порядке согласования, заключения (подписания), изменения и расторжения соглашений о защите и поощрении капиталовложений в отношении инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области». В соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 2020 года № 69-ФЗ «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации», законом Свердловской области от 10 декабря 2020 года № 140-ОЗ «О защите и поощрении капиталовложений в Свердловской области» решением Думы установлена новая мера поддержки инвестиционной деятельности – заключение соглашений о защите и поощрении капиталовложений. Участниками соглашений о защите и поощрении капиталовложений могут быть: Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование, на территории которого реализуется проект, и инвестор.

В целях приведения наименований в соответствие с Уставом Городского округа «город Ирбит» Свердловской области приняты решения:

- «Об утверждении Положения о Финансовом управлении администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»,

- «Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»,

- «О внесении изменений в решение Думы  МО город Ирбит от 23 апреля 2009 года № 110 «Об управлении культуры, физической культуры и спорта МО город Ирбит».

Депутаты приняли отчет о работе Думы за 2020 год. Отчет о работе Думы Муниципального образования город Ирбит рассматривается ежегодно и представляет собой итоговую информацию, представляемую по основным направлениям ее деятельности, деятельности депутатов Думы Муниципального образования город Ирбит, в том числе информацию по решению вопросов, поставленных Думой Муниципального образования город Ирбит в соответствии с полномочиями, установленными действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Муниципального образования город Ирбит. В 2020 году отчет о работе Думы впервые был составлен в соответствии с Положением о порядке подготовки и рассмотрения ежегодного отчета о работе Думы Муниципального образования город Ирбит, утвержденным решением Думы от 25.02.2021 № 288.

Ознакомиться с Отчетом о работе Думы можно на сайте Думы в разделе "О Думе" - "Отчет о работе Думы".